Новости

В реальных делах учтут мнение общества

В реальных делах учтут мнение общества

На расширенном заседании местного политсовета окружного отделения партии «Единая Россия» обсуждали актуальные вопросы организации партийной работы. Ведь страна вступила в непростой этап своего развития, и партия не может оставаться в стороне от реальной жизни общества.

По словам первого заместителя секретаря и руководителя исполнительного комитета Московского городского регионального отделения партии Олега Смолкина, организация партийной работы требует перезагрузки. Что это значит? Речь идет о реальной работе всех партийных структур, особенно первичных отделений. Они должны принимать активное участие в жизни округа и города, понимать, что партийный билет – это не формальность. Сейчас проводятся специальные собрания районных отделений партии. Их главная задача – выйти на диалог с людьми, выяснить, что волнует партийцев на местах, обсудить эти вопросы с представителями районной администрации и инициативными жителями. К концу года должен сформироваться действующий партийный актив во главе с неравнодушными лидерами.

Все больше москвичей готовы открыто выражать свои политические взгляды, поэтому в работу нужно включить тех, кого раньше называли «неголосующим электоратом». В этом помогут и партийные проекты по трем направлениям: политико-патриотическое (широкий спектр тем, от защиты собственной истории до вопросов современного мироустройства), социально-экономическое (поддержка конструктивного диалога власти и населения) и социальное (прежде всего – минимизация ущерба от экономического кризиса).

С докладом о мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, выступил префект ЮЗАО и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Волков. Подготовка к празднованию началась в нашем округе еще в прошлом году. На Юго-Западе проживают 16046 ветеранов Великой Отечественной войны, к нуждам и потребностям каждого из них необходим индивидуальный подход. Медицинское, лекарственное обеспечение, мониторинг условий жизни, ремонт квартир, разнообразные услуги – этим занимаются специалисты территориальных центров соцобслуживания. Кроме того, в округе проходят торжественные чествования ветеранов и вручение им юбилейных медалей, цветов, подарков.

Окружные и районные отделения партии организуют мероприятия не только для самих ветеранов, но и для других групп населения (например, исторический турнир для школьников в Гагаринском районе). Ведется работа по реализации проекта «Родной для всех, герой для каждого»: 9 Мая волонтеры партии встанут в колонну и пронесут фото тех фронтовиков, у кого сегодня не осталось родных.

Центральным местом празднования 70-летия Великой Победы в ЮЗАО будет Тропаревский парк.

В заключение префект также призвал первичные отделения партии к более активной работе.

- Наш округ – округ студенческий, академический. Он имеет все возможности и ресурсы: экономические, социально-политические, организационные, информационные, кадровые – для успешного решения проблем сегодняшнего дня, - сказал он.

Заседание завершилось утверждением положения о совете секретарей первичных отделений окружного отделения партии и его персонального состава. Эта новая структура должна оказать влияние на активизацию деятельности низовых партийных организаций.

Последние новости