Новости

В рамках операции «Мигрант-розыск» было доставлено более 750 мигрантов

В рамках операции «Мигрант-розыск» было доставлено более 750 мигрантов

В территориальные подразделения Юго-Западного округа в рамках операции «Мигрант-розыск» за минувшие сутки было доставлено более 750 иностранных граждан.

23 апреля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-розыск» сотрудниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено более 219 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе рейдов было проверено свыше 1025 объектов, расположенных на территории районов Зюзино, Южное Бутово, Обручевского и Ломоносовского. Участковые уполномоченные полиции продолжают проверять чердаки, подвальные помещения и квартиры граждан, с целью обнаружения незаконного нахождения иностранцев на территории Российской Федерации. Так, в ходе проверки 556-ть квартир было выявлено, что 33 из них сдавались в поднаем с нарушением порядка и правил, установленных действующим законодательством.

В результате рейда в отделы полиции с целью установления личности и законности нахождения на территории Российской Федерации было доставлено 769 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и стран СНГ, из которых 680 были дактилоскопированы, 13 - задержаны в рамках ранее возбужденных уголовных дел, в отношении 275 граждан выявлены факты ранее совершенных административных преступлений.

Кроме того, 61 иностранцев привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). В отношении 41 были вынесены решения суда о депортации в форме самостоятельного контролируемого выезда. В отношении 3 граждан были составлены и направлены в УФМС материал для закрытия въезда на территорию Российской Федерации.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

  IMG_9103.jpg

Последние новости