Новости

В рамках фестиваля "Планета Юго-Запад" студенты РУДН поздравили ветеранов с 70-летием Победы

В рамках фестиваля "Планета Юго-Запад" студенты РУДН поздравили ветеранов с 70-летием Победы

Студенты РУДН поздравили ветеранов с 70-летием Победы и показали, насколько велик и разнообразен наш общий мир. 

В очередной раз закрутилась-завертелась на небосклоне новая планета - "Планета Юго-Запад". С 1987 года это мероприятие превращает университет в выставку национальных культур - стран Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Латинской Америки... Более 90 стендов от разных землячеств украсили площадь перед университетом. За один день можно было побывать на сафари в Зимбабве, примерить лаосскую вышивку или индонезийские украшения, попробовать блюда, щедро сдобренные индийскими специями... Не забыли и о фронтовой кухне. 

Приглашать на "Планету Юго-Запад" ветеранов уже стало доброй традицией. С юбилеем Великой Победы их поздравили не только студенты. Заместить Префекта ЮЗАО Анатолий Синицын и и.о. ректора РУДН Александр Ефремов пожелали гостям праздника здоровья и благополучия. 

Специально для ветеранов на летней эстраде устроили пятичасовой концерт. И пусть "Катюша" или "Темная ночь" звучали с непривычным иностранным акцентом, слова тут не главное: ведь чувства понятны без слов.

РУДН.jpg

Последние новости