Новости

В проекте «Московское долголетие» откроются группы, свободные от ковид

mos.ru
В проекте «Московское долголетие» откроются группы, свободные от ковид

Чтобы посещать занятия нужно иметь QR-код подтверждающий наличие вакцинации, или перенесенной коронавирусной инфекции в минувшие шесть месяцев.

С 21 июля москвичи старшего поколения могут вновь посещать проект «Московское долголетие» на свежем воздухе. Так сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Важным условием посещения офлайн-занятий является наличие вакцинации против коронавируса, или перенесённого заболевания в последние шесть месяцев.

Она добавила, что участники «Московского долголетия» ждали возвращения в офлайн уже давно, и к счастью, эпидемиологическая ситуация в столице позволяет организовать занятия на свежем воздухе из свободных от ковида групп. По словам Раковой, более 70% участников уже вакцинированы от коронавируса.

«Почти 1,5 года «Московское долголетие» проходило в онлайне, многие участники полюбили и такой формат. Поэтому мы приняли решение продолжить проект в смешанном формате - те, кому удобно заниматься дистанционно, например, на даче, могут продолжить это делать. А остальных мы будем ждать в парках, скверах и других городских локациях», - добавила вице-мэр.

Последние новости