Новости

В приложении "Транспорт Москвы"появятся функции для пешеходов

В приложении "Транспорт Москвы"появятся функции для пешеходов

Городское приложении "Транспорт Москвы", не только рассчитает  маршруты общественного транспорта и время прибытия автобусов, но и посчитает калории и время прогулки. 

Предполагается, что  программа позволит рассчитать время прогулки и количество калорий, которое помогает сжечь ходьба, правда, расчет калорий будет приблизительным,  а также расскажет о погоде в городе, - сообщили в пресс-службы департамента транспорта.

Председатель межрегионального общественного движения "Союза пешеходов" Владимир Соколов считает, что подсчет калорий будет полезен для всех гуляющих, он станет стимулом больше ходить пешком.

Эксперт  портала Probok.net Александр Чекмарев считает, что калории и погода - это развлекательные функции, но возможно и они привлекут определенного пользователя, -  "Для деловой прогулки количество калорий знать необязательно, а у профессионалов есть свои приборы - шагомеры со счетчиком калорий, фитнес-браслеты, которые подстраиваются под конкретного пользователя. С другой стороны, внимания эта функция не отвлекает, а кому-то, возможно, пригодится", - пояснил он.

http://www.m24.ru/articles/71302

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости