Новости

В парке Тропарёво прошли праздничные мероприятия посвященные 70-летию Победы

В парке Тропарёво прошли праздничные мероприятия посвященные 70-летию Победы

 «Ради жизни на Земле» в парке Тропарево состоялись спортивные состязания, выступления творческих коллективов и эстрадно-симфонического оркестра, все желающие смогли отведать фронтовую кашу или сделать памятную фотографию.

DSC_0356.JPG

Стартовало мероприятие ровно в полдень и сразу на двух площадках парка. Спортивный праздник «Округ спорта – Юго-Запад» и музыкальный концерт «Вас всем сердцем любя».

Все желающие смогли попробовать свои силы в соревнованиях по мас-реслингу, воркауту и армспорту, поиграть в волейбол и футбол, принять участие в шахматно-шашечных турнирах. Своими успехами со зрителями поделились воспитанники «Самбо 70», а для семейных людей были организованы «Семейные старты». Также, в рамках спортивного праздника «Округ спорта – Юго-Запад» прошел фестиваль ГТО, на котором участники должны были продемонстрировать свои умения в наклонах, подтягиваниях, отжиманиях и прыжках с места в длину. Каждому спортсмену достались небольшие сувениры – брелки с девизом ГТО.

На Малой сцене парка Тропарево прошел концерт «Вас всем сердцем любя», где  выступили творческие коллективы со всего округа Москвы.

Затем состоялось шествие, посвященное Дню Победы. По главной аллее парка прошли ветераны, жители округа, представители детских, общественных организаций. Некоторые из них несли в руках фотографии родных героев.

Вечером на главной сцене амфитеатра состоялось торжественное открытие праздника. Присутствующие отдали дань уважения еще живым и уже ушедшим героям. Далее к ДОТу были возложены цветы, грянул эстрадно-симфонический оркестр «Глобалис». В концерте «Победа одна на всех»» их поддержали популярные артисты эстрады. Героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Праздник Победы продолжился гала концертом «Я люблю тебя, жизнь!», на котором выступили  известные ансамбли и артисты . Закончился праздник фейерверком.

DSC_0411.JPG

DSC_0404.JPG

Последние новости