Новости

В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

mos.ru
В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

27 августа в парке на Поклонное горе пройдёт XX Московский фестиаль прессы, на котором можно ознакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, оформить подписку на печатные издания, увидеть книжные новинки.

На юбилейном фестивале соберутся ведущие издания: «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета».

Пространство фестиваля поделят на тематические зоны. На площадке «Бизнес и Digital» представители деловых изданий проведут презентации, лекции и мастер-классы. Эксперты расскажут, как выбрать лучшую автошколу Москвы, помогут разобраться в тонкостях профессии SMM-менеджера, проведут интерактивный урок для старшеклассников по сторителлингу.

В зоне «Увлечения» пройдёт виртуальная прогулка по столице. Также участникам расскажут о правилах репортажной фотосъёмки и научат бережному отношению к книгам.

Для маленьких посетителей откроют площадку «Дети». Ребят ждут мастер-классы, книги, мультфильмы и семейные игры. А в зоне «Книги» будут представлены книжные новинки, а также пройдут творческие встречи с авторами.

В зоне «Спорт и здоровье» расскажут о том, как поддержать хорошую физическую форму и сохранить молодость. Газета «Московское долголетие» представит интерактивную программу о моде, достижениях в науке и медицине для увеличения продолжительности жизни.

От газеты «Вечерняя Москва» на сцене пройдет праздник «Народы Москвы». Выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016» и победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие музыканты.

Подробную программу XX Московского фестиваля прессы можно посмотреть на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях.

Последние новости