Новости

В Обручевском районе задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

В Обручевском районе задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Обручевскому району обратился 47-летний гражданин с заявлением о том, что его обманули во время совершения сделки с покупкой автомобиля.

Уточняется, что потерпевший обратился в один из автосалонов столицы с целью покупки автомобиля. С неизвестным мужчиной, который представился сотрудником организации, был составлен договор купли-продажи. Заявитель передал ему денежные средства, однако спустя время автомобиль в пользование так и не получил. Сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний мужчина.

«Установлено, что подозреваемый, являясь сотрудником автосалона, составил фиктивный договор купли-продажи автомобиля, а затем убедил заявителя передать ему денежные средства. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению», - сообщили в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

Следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ФОТО: mos.ru

Последние новости