Новости

В Обручевском районе выявили незаконную перепланировку квартиры

Фото: mos.ru
В Обручевском районе выявили незаконную перепланировку квартиры

Собственники квартиры самовольно демонтировали старые и возвели  новые ненесущие перегородки. Кроме того, повредили общедомовую вентиляционную систему. 

 Незаконную перепланировку квартиры в Обручевском районе выявила Мосжилинспекция.  Теперь жителю района предстоит  восстановить общедомовую систему вентиляции, вернув венткороб в проектное состояние.

На масштабный ремонт пожаловался житель дома 8, корпус 2 на улице Академика Волгина. Он уточнил, что в соседней квартире штробят стены и демонтируют перегородки.

"Инспекция привлекла владельцев недвижимости к административной ответственности и обязала привести помещение  в соответствие с технической документацией. Исполнение предписания находится на контроле инспекции", - сообщается на официальлном сайте Мэра Москвы. 

Согласно части 1 статьи 26 Жилищного кодекса Российской Федерации перепланировка жилого помещения проводится  с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления. Порядок согласования  переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах регламентирован постановлением  Правительства Москвы от 25.10.2011 №508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и  нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах». Так, в соответствии с пунктом 10.5 Требований  к проведению переустройства и (или) перепланировки помещений не допускается ликвидация, уменьшение сечения  каналов естественной вентиляции, демонтаж (частично или полностью) вентиляционных и технических коробов.

Последние новости