Новости

В Обручевском районе вернули под землю участок подвешенного в воздухе коллектора

Фото: mos.ru
В Обручевском районе вернули под землю участок подвешенного в воздухе коллектора

В коллекторе "Старокалужский" завершаются работы по модернизации систем безопасности.  Специалисты АО "Москоллектор" провели реконструкцию электрощитовой, заменили рабочее и аварийное освещение,  установили вентиляторы. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в Обручевском районе завершаются работы по возвращению  участка коллектора на прежнее место. Переустройство коммуникаций связано со строительством  станции БКЛ "Воронцовская".  

Ранее в 2020 году при строительстве  станции  коммуникации, проложенные в коллекторе,  подвесили в воздухе по уникальной технологии. Этот участок уже вернули под землю,   коллектор полностью разобрали и сделали его монолитным. 

"Уникальное техническое решение позволило бесперебойно обеспечивать энергоресурсами более 70 тысяч жителей  Обручевского района, не нарушая привычный ритм жизни горожан. На сегодняшний день работы по переустройству  участка коллектора в районе строительства станции метро "Воронцовская" подходят к концу. Завершено устройство  новых железобетонных ограждающих конструкций и обеспечена гидроизоляция коллектора. Уже демонтирована распорная  конструкция и система подвески, заканчиваются работы по обратной засыпке котлована", — рассказал руководитель  Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

Последние новости