Новости

В Обручевском районе стартует государственная программа «Московский стандарт поликлиники» в июле

В Обручевском районе стартует государственная программа «Московский стандарт поликлиники» в июле

В июле 2015 года Государственная программа «Московский стандарт поликлиники» распространится на все медицинские учреждения, включая поликлиники Обручевского района. 

По словам замглавы Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин, в настоящее время, она реализуется в трех столичных амбулаторно-поликлинических центрах. Предполагается, что с началом повсеместного введения данной программы будут разгружены  терапевты от работы на участках за счет создания спецбригад терапевтов по обслуживанию вызовов. В результате среднее время обработки вызова на дом сократится с 30 до 17 минут, а время приема терапевтов в поликлинике расширится с 4-5 до 8 часов за смену. Время консультации одного пациента также увеличилось с 10 до 12 минут.

«Все изменения в работе, реализованные в программе «Московский стандарт поликлиники», мы придумали вместе с москвичами», – заявил Погонин на выездном заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы. Заседание прошло в городской поликлинике № 64, где программа уже реализована и успешно применяется.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости