Новости

В Обручевском районе специалисты проверили процесс строительства станции метро «Университет Дружбы Народов»

ФОТО: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
В Обручевском районе специалисты проверили процесс строительства станции метро «Университет Дружбы Народов»

Специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз проверили процесс строительства станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро на Юго-Западе Москвы. Станция находится на границе районов Коньково и Обручевский, вдоль улицы Академика Опарина, у пересечения с улицей Миклухо-Маклая.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал о том, что на сегодняшний день на объекте завершаются монолитные работы, выполнен монтаж эскалаторов. Строители приступили к отделочным работам в технических помещениях станции.

Во время проверки проводилась оценка соответствия качества поверхности железобетонных конструкций, класса бетона по прочности на сжатие, толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях, качества примененных материалов, а также измерение уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. К проверке привлекались специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС».

По результатам испытаний отклонений показателей от проекта не зафиксировано.Всего на строительстве станции проведено шесть инспекционных проверок.

 

Последние новости