Новости

В Обручевском районе согласовали второй этап строительства масштабного жилого комплекса

Фото: pixabay.com
В Обручевском районе согласовали второй этап строительства масштабного жилого комплекса

В Обручевском районе Москвы согласовали проект второго этапа создания многоквартирного жилого комплекса, включающий в себя возведение трех корпусов, которые объединены одноэтажными наземными частями. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, жилой комплекс с трехэтажной подземной автостоянкой и коммерческими помещениями на первом этаже будет возведен за счет инвестора. Площадь жилых зданий составит более 116 тысяч квадратных метров, в которых запроектировано 1097 квартир различных конфигураций: в них может быть от одной до пяти комнат.

В жилой части домов будут созданы тамбуры с тепловой завесой, вестибюли, колясочные, помещения мойки колес. На других этажах будут расположены квартиры, лифтовые холлы, а также индивидуальные места для хранения колясок.

У главного входа в жилую часть появится декоративный фасадный элемент в виде панно. Не забыли и о инфраструктуре: рядом со зданиями будут сформированы пешеходные зоны, площадки для игр детей, отдыха, занятий физкультурой. Будут также разбиты газоны, высажены кустарники и деревья, установлены малые архитектурные формы и освещение.

Последние новости