Новости

В Обручевском районе под заселение по программе реновации передана третья новостройка

Фото: www.mos.ru
В Обручевском районе под заселение по программе реновации передана третья новостройка

В Обручевском районе по программе реновации передана под заселение третья новостройка. В многоэтажке по адресу: улица Обручева, дом 7, получат квартиры жители четырех домов на ул. Гарибальди. Как отметили на сайте Стройкомплекса Москвы, заселяться в новое жилье участники программы реновации начнут до конца мая.

«Письма с предложениями равнозначного жилья по программе уже направлены 156 семьям, проживающим в первом и втором корпусах дома 22 на ул. Гарибальди. После осмотра доступных вариантов и предоставления согласия граждане смогут начать оформление документов на новое жилье», –  объяснил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Позже в мае письма с предложениями квартир получат граждане, проживающие в д. 22, корп. 3 и д. 26, корп. 2 на ул. Гарибальди. Всего квартиры в новостройке получит 321 семья.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин напомнил, что в Обручевском районе программа реновации началась в 2021 году. К настоящему моменту здесь сдано три новостройки, куда переехали или переезжают жители семи пятиэтажек. По словам Сергея Левкина, по программе реновации в Обручевском районе подлежат расселению с последующим демонтажем еще 10 старых домов.

Последние новости