Новости

В Обручевском районе открыт пункт повторной вакцинации

ФОТО: mos.ru
В Обручевском районе открыт пункт повторной вакцинации

20 пунктов повторной вакцинации на сегодняшний день в столице работают. В восьми из них — павильонах «Здоровая Москва» — можно повторно вакцинироваться без предварительной записи. Еще 12 пунктов расположено в городских поликлиниках. Одна такая поликлиника расположена в Обручевском районе.
По сообщению официального портала Мэра Москвы, повторную вакцинацию рекомендуется проходить через шесть месяцев после инъекции первым компонентом. В пунктах повторной вакцинации доступны две вакцины, которые есть в городе в большом количестве, — «Спутник V» и «Спутник Лайт». По мере поступления других вакцин они также будут появляться в этих пунктах.
Повторная вакцинация поможет сформировать дополнительную защиту организма от заражения новыми, еще более агрессивными штаммами. После улучшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 повторную вакцинацию рекомендовано проходить раз в год.
Так, в Обручевском районе пройти процедуру ревакцинации можно с 5 июля в  третьем филиале детской поликлиники №10 на Новаторов, 7. При прохождении повторной вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.   
Стоит отметить, записаться на процедуру можно на mos.ru, emias.info или по телефону.  

 

Последние новости