Новости

В Обручевском районе можно приобрести сезонную ягоду на ярмарке выходного дня

ФОТО: mos.ru
В Обручевском районе можно приобрести сезонную ягоду на ярмарке выходного дня

В столице с началом лета стартовал сезон клубники, земляники, черешни и вишни. На территории Обручевского района приобрести сезонную ягоду можно на ярмарке выходного дня.

Она располагается по адресу: улица Академика Челомея, вл. 8, корпус 1. Посетителей ярмарка готова принять с пятницы по воскресенье с 8.00 до 21.00.

При посещении ярмарки необходимо соблюдать меры предосторожности, веденные из-за пандемии: при себе нужно иметь защитную маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

В первые дни лета на прилавках можно найти ягоду из Рязанской области, ранние сорта из Крыма и Краснодара. Подмосковная клубника открытого грунта появляется в начале – середине июня, в зависимости от погоды начало сезона может колебаться. Тогда же появится и липецкая клубника.

Цены на ягоды в этом году предположительно составят от 150 рублей за килограмм в зависимости от сорта. На прилавках можно будет найти более 10 различных сортов клубники и земляники — среди них «альба», «ольвия», «октава», «мальвина», «пегас», «зенит», «великобритания», «баунти» и многие другие.

Стоит отметить, шаговая доступность торговых точек – это концепция программы «Мой район».

Последние новости