Новости

В Обручевском районе до конца года начнут переселение в дом по реновации 80 семей

ФОТО: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
В Обручевском районе до конца года начнут переселение в дом по реновации 80 семей

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин рассказал о том, что 80 семей получат предложения о новых квартирах в новостройке по реновации в Обручевском районе до конца 2021 года.

«В конце июня город ввел в эксплуатацию дом по программе реновации на ул. Гарибальди, д. 18 в Обручевском районе. В него переедут жители соседнего дома 24, корп. 1. Новое здание, квартиры, благоустройство – все соответствует высокому стандарту программы реновации, утвержденному мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.

Дом на улице Гарибальди возвели по индивидуальному проекту, для фасада здания использовалась плитка из керамогранита разного цвета. Первый этаж нежилой. Здесь расположены холл, помещение для консьержа, колясочная. В квартирах сделана улучшенная отделка – новоселам не нужно делать дополнительный ремонт.
Территория озеленена, обустраивается игровая и спортивная площадки.

Стоит отметить, в Обручевском районе по реновации предстоит переселить и снести 17 домов, в которых проживает более 3,5 тыс. жителей. Первые 2 тыс. жителей, участвующих в программе, начнут переселение не позднее 2024 года – в рамках первого этапа реновации.

 

Последние новости