Новости

В Обручевском районе акция по бесплатной вакцинации домашних животных пройдет в середине августа

ФОТО: mos.ru
В Обручевском районе акция по бесплатной вакцинации домашних животных пройдет в середине августа

До конца года в Обручевском районе пройдет еще две акции по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства, организованных станцией по борьбе с болезнями животных ЮЗАО.

Ближайшая акция пройдет 14 августа по адресу: Островитянова ул., д. 9, корп. 1. Здесь мобильный пункт будет работать с 10:00 до 13:00.

Еще одна акция состоится 2 октября по адресу: Гарибальди ул., д. 26, корп. 10. Прививку можно будет сделать с 10:00 до 13:00.

Стоит отметить, станция по борьбе с болезнями животных Юго-Западного округа расположена по адресу:  2-й Рощинский проезд, д. 7. Прием здесь ведется ежедневно с 9.00 до 21.00. 

Бешенство — это острое инфекционное заболевание нервной системы, которое заканчивается летально в 100 процентах  случаев. Вирус передается от больных животных, в том числе он опасен для людей.  Дополнительную информацию о вакцинации животных можно уточнить по телефону горячей  линии: +7 (495) 612-04-25 (круглосуточно).

«Мы напоминаем владельцам животных, что отсутствие вакцинации у питомцев или уклонение  от ее проведения является нарушением закона, за которое предусмотрена административная  ответственность», ― сообщает пресс-служба Комитета ветеринарии города Москвы.

Последние новости