Новости

В Москве запустят новый сервис который поможет москвичам сориентироваться в местах активного отдыха

В Москве запустят новый сервис который поможет москвичам сориентироваться в местах активного отдыха

В конце мая – начале июня 2015 года будет запущен сервис, который поможет москвичам сориентироваться в местах активного отдыха в столице. Сервис, как и его зимняя версия, будет размещен на Портале открытых данных Москвы.

В рамках обновленного сервиса будут представлены различные парковые зоны Москвы, на территории которых можно найти различные места для активного отдыха: скалолазание, экстремальный отдых, экстремальные виды спорта, активный отдых, зорбинг, скейтбординг, стантрайдинг, триал, роллерблейдинг, паркур.

Для удобной и простой навигации по ним специалисты Портала открытых данных Москвы обновят и подготовят специальные летние дата-сеты, ознакомиться с площадками для активного отдыха можно будет также на единой карте Москвы (с помощью Электронного атласа). Разработчики мобильных приложений и веб-сервисов могут скачать данные в удобном для них формате благодаря API DATA.MOS.ru.

График работы, возрастные ограничения, телефон и адрес, интернет-страница – эта информация на Портале открытых данных будет отражаться по каждому месту активного отдыха в столице.

Последние новости