Новости

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса

В столице выписали мужчину, у которого первым в Москве  был выявлен коронавирус. Его самочувствие врачи оценивают как хорошее. Об этом сообщает столичный штаб по мониторингу и контролю за распространением коронавируса. 

Напомним, первые признаки у мужчины, прилетевшего из Италии, обнаружили в аэропорту, затем они подтвердились в лаборатории. Однако более глубокое исследование не подтвердило наличие у пациента Covid-19.

“Углубленные анализы показали, что у мужчины, который ранее прилетел из Италии, нет коронавирусной инфекции. Пока мужчина находился на карантине, он  получал необходимое лечение в соответсвии методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». Сегодня мы его выписали”, - рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

С пятого марта все городские ведомства работают в режиме повышенной готовности из-за распространения Covid-19. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. У людей, прибывающих из стран со сложной обстановкой по вирусу, берутся анализы и измеряется температура.

Последние новости