Новости

В Москве вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
В Москве вводят дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

Дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими.

В это время работа должна приостановиться работа всех предприятий и организаций, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента РФ. Соответствующий указ был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным - «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

Согласно документу рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания должны работать навынос или выполнять доставку. Принимать посетителей разрешено только ресторанам при гостиницах и хостелах, а также корпоративным столовым и буфетам. Продолжат работу аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости.

Салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны будут закрыты. То же коснётся и развлекательных объектов в парках и торгово-развлекательных центрах, а также организаций, оказывающих бытовые услуги. Аттракционы, ночные клубы, бары, дискотеки, караоке- и боулинг-клубы, картинг-центры, места для проведения мастер-классов и детские игровые комнаты приостановят работу.

Стоматологические клиники с 28 октября по 7 ноября будут оказывать только экстренную помощь. Прочие медицинские организации продолжат оказывать плановую помощь. Экстренная медицинская помощь будет полностью сохранена.

Кроме того, ограничения с 28 октября по 7 ноября коснутся и центров госуслуг «Мои документы». Они будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, если ее дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. Регистрировать новорождённых будут в медучреждениях. Услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, горожане могут получить онлайн.

Смогут продолжить работу театры и музеи. При этом для их посещения обязательно наличие QR-кода и защитной маски, а также одновременное нахождение не более 50% посетителей.

Последние новости