Новости

В Москве в домах престарелых не зафиксировано заболеваемости COVID-19

Фото: mos.ru
В Москве в домах престарелых не зафиксировано заболеваемости COVID-19

В московских домах престарелых после завершения вакцинации не зафиксировано заболеваемости COVID-19 - сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Большая часть проживающих получила второй компонент уже к февралю - порядка 96% проживающих, которые не имели противопоказаний. Таким образом, из 15 тыс. проживающих прививку получили около 80%. Понимая всю ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своих подопечных, сотрудники учреждений также приняли участие в вакцинации», - рассказала вице-мэр.
Стойкий иммунитет в учреждениях сформировался к апрелю, жители получили возможность вести более активный образ жизни.
Непрерывный метод работы городских домов-интернатов был введен дважды: с апреля по июль 2020 года и с октября 2020 года по апрель 2021 года. Это стало необходимой мерой для того, чтобы уберечь людей, которые живут в городских стационарных социальных учреждениях. Среди них ветераны, люди старшего поколения, те, кто имеет инвалидность и хронические заболевания.
За здоровьем проживающих в домах людей продолжают тщательно наблюдать. Ежедневно им измеряют температуру тела и уровень кислорода в крови.

Последние новости