Новости

В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество"

В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество"

Сегодня глава города Сергей Собянин сообщил, что буквально на днях в столице начнется масштабный новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество».

Данное заявление Мэр Москвы сделал во время заседания Президиума Правительства Москвы.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый год подряд. Для горожан будут работать 38 развлекательных площадок, причем 20 из них будут располагаться в центре города, а остальные - в округах. По поручению Сергея Собянинафестиваль будет продлен до 14 января.

По словам Мэра, в этом году в Москву поддержать фестиваль приедут участники из 12 стран мира: из Франции, Испании, из Великобритании, Дании, Чехии, Бельгии, Японии, Индии, Узбекистана и других стран.

На рождественские ярмарки свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами.

«18 декабря откроется новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Три года назад мы начинали этот проект с небольшой площадки на Манежной площади. Это было достаточно скромное мероприятие, но москвичам оно понравилось, и мы стали развивать фестиваль», - сказал Сергей Собянин.

В Воронцовском парке также будет проходить московский предновогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». 

Для гостей Усадьбы будет работать тематическая ярмарка с сувенирной лавкой, дизайнерскими елочными игрушками, пряничными фигурками, старорусскими валенками, пуховыми платками и вязаными варежками, - сообщили в пресс-службе Парка. 

Новый год.jpg

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости