Новости

В Москве стартует проект "Безопасная столица"

«Единая Россия», проект «Безопасная столица»
В Москве стартует проект "Безопасная столица"

Партийцы и сторонники «Единой России» вместе с руководителем проекта "Безопасная столица" депутатом Московской городской Думы Инной Святенко проведут первое инспектирование трех районов Южного округа столицы. 

В пятницу, 22 мая, с 18 часов состоится первый рейд, место сбора  Нагатинский затон, ул. Коломенская, д.21, кв. 97. Московский городской Совет общественных  пунктов охраны порядка. На сегодня намечены маршруты по Донскому и Даниловскому районам, а также в районе Нагатинский затон. 

«Мы организуем группы общественного контроля, которые будут проводить мониторинг криминогенной ситуации в городе. При проведении мониторинга эти группы будут находиться на связи с ОВД и участковыми уполномоченными. Задача групп общественного контроля – выявление нарушений общественного порядка, мониторинг проблем, связанных с общественной безопасностью, волнующих граждан, проведение разъяснительной работы. Будет создан сайт общественного движения «Безопасная Столица», где будет публиковаться информация, связанная с криминогенной ситуацией в Москве», - сообщила депутат МГД Инна Святенко.

На данный момент рейды выйдет около 30 активистов проекта, но к июню сеть групп общественного контроля  распространится по всему городу, ее численность составит около 700 человек.

Как сообщил Руководитель исполкома московского отделения Партии «Единая Россия» Олег Смолкин, «партийцы не намерены останавливаться до тех пор, пока не выведут столицу в топ самых безопасных мегаполисов мира».

Последние новости