Новости

В Москве прошла акция «Родной для всех, Герой для каждого».

В Москве прошла акция «Родной для всех, Герой для каждого».

По Москве прошли общегородские субботники в рамках месячника по благоустройству города. Свой субботник организовало Московское отделение партии «Единая Россия», приурочив его к 70-летию Великой Победы, 25 апреля

Три недели назад члены и волонтеры партии направили информационные запросы  в учреждения соцзащиты, Центральный архив Москвы, чтобы найти сведения о героях войны. Таким образом, были собраны биографические справки и фотографии 2063 героев войны, у которых не осталось родственников, чтобы понести фото на марше «Бессмертного полка», именно волонтеры партии «Единая Россия» встанут в полк.

«Бессмертный полк» - это напоминание нынешним поколениям о жизни и судьбах ветеранов. Все меньше остается живых ветеранов Великой Отечественной войны, с каждым годом на праздник Победы 9 мая собирается все меньше свидетелей тех страшных лет.

Как считают в партии «Единая Россия»,  «Бессмертный полк»  - это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. 

«Ни один из нас не имеет права забыть подвиги русских солдат во имя свободы нашей Родины», - отмечает руководитель Московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин.

В знак памяти героев Великой Отечественной, чьи имена некому вспомнить, так как у них не осталось родственников, членами Партии «Единая Россия» и добровольцами были высажены 2063 дерева. 

На каждое деревце повязали ленточку с именем героя и символикой проекта «Родной для всех, герой для каждого». Сегодня такие саженцы в честь ветеранов появились по всех районах Москвы, в честь ветеранов Великой отечественной Войны, которые будут напоминать москвичам о ратном подвиге русского народа, так, считают партийцы, удастся увековечить, «укоренить» память о героях-фронтовиках.

И в дальнейшем  члены Партии, волонтеры и добровольцы возьмут на себя ответственность по уходу за этой аллей деревьев. 

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости