Новости

В Москве пройдет конкурс профессионального мастерства «Московские мастера-2015»

В Москве пройдет конкурс профессионального мастерства «Московские мастера-2015»

В 2015 году городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» пройдет в 18-й раз. Перечень конкурсных профессий год от года меняется, ежегодно учреждаются денежные премии для награждения победителей и призёров конкурса, организуются церемония награждения и праздничный концерт.

Конкурс «Московские мастера» направлен на повышение престижа высококвалифицированного труда представителей массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, содействие повышению квалификации работников и привлечению молодёжи в реальный сектор экономики.

Организация конкурса предусмотрена обязательствами Московского трёхстороннего соглашения. Конкурс является ярким примером эффективного взаимодействия Правительства Москвы, Московской Федерации профсоюзов и Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

У конкурса есть молодёжная составляющая - проводятся конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся в учреждениях профессионального образования, в том числе, с 2004 года – с ограниченными возможностями здоровья. В 2014 году в отборочных этапах Конкурса по профессиям среди обучающихся учреждений профессионального образования приняло участие более 6100 обучающихся из 63 колледжей, в том числе 466 с ограниченными возможностями здоровья из 25 учебных заведений.

В 2015 году конкурсы среди учащихся пройдут по 15 профессиям, в том числе по четырём среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (маляр, столяр, повар, рабочий зелёного строительства).

Оргкомитет планирует отметить дипломом Конкурса мастеров производственного обучения, подготовивших победителей, занявших первые места, по профессиям среди обучающихся учреждений профессионального образования. Начиная с 2006 года специальным призом и дипломом Оргкомитета награждается самый молодой участник финальных этапов конкурса.

Дополнительная информация размещена на сайте Комитета общественных связей города Москвы: www.kos.mos.ru, в разделе: «Конкурсы»,тел.: 8-495-633-60-10, эл. почта: kos@mos.ru.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости