Новости

В Москве появился новый агрегатор онлайн-магазинов НКО

mos.ru
В Москве появился новый агрегатор онлайн-магазинов НКО

Агрегатор онлайн-магазинов НКО «Москва — добрый город» запустили в столице. Новый сервис дает доступ к каталогу уникальных товаров, изготавливаемых подопечными НКО вручную.

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте агрегатора уже появилось несколько партнерских НКО, которые помогают людям с ментальными нарушениями социально адаптироваться. 

Заказать продукцию подопечных НКО могут городские компании, федеральные учреждения и частные организации. Одним из первых крупных партнеров сервиса стал городской портал «Активный гражданин».

С июля этого года на полку магазина поощрений попадут товары от НКО. Пользователи смогут обменять накопленные баллы на сувениры, сделанные подопечными организаций.

Кроме того, с декабря прошлого года в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» стал возможен перевод баллов на благотворительность. На сегодняшний момент в благотворительные фонды перечислили более 13 миллионов рублей.

Последние новости