Новости

В Москве перевод на дистанционку коснется 30% не вакцинированных сотрудников

mos.ru
В Москве перевод на дистанционку коснется 30% не вакцинированных сотрудников

В Москве вводится дистанционный режим работы для 30 процентов сотрудников, кроме вакцинировавшихся, говорится в указе, который подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«С 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы: не менее 30 процентов работников», - указано в документе.

Количество подлежащих переводу на дистанционный режим работы определяется исходя из общего количества работников, уменьшенного на количество лиц, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции, прошедшую государственную регистрацию в Российской Федерации, при условии, что сведения об их вакцинации содержатся в ЕМИАС или ЕГИСЗ.

На дистанционный режим работы также следует перевести всех работников старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен департаментом здравоохранения Москвы.

«Требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции», - подчеркивается в указе.

Последние новости