Новости

В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

Фото: mos.ru
В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

Участники акции «Ночь в музее» в 2022 году смогут посетить тренировки в музеях в рамках специального проекта Sport and Art.

«В этом году департамент спорта Москвы выступил с инициативой по дополнению программы общегородской акции «Ночь в музее» спортивными активностями, а значит, любой желающий сможет не только насладиться живописью, скульптурой, архитектурой, но и сделать шаг навстречу спорту. Две тренировки по стретчингу ждут тех, кто стремится к гибкости и пластичности. Пройдут занятия в парке искусств «Музеон» и в Галерее Ильи Глазунова. Кремль в Измайлово и центры современного искусства «Винзавод» и «МАРС» примут у себя тренировки по йоге. Проведут их высококлассные тренеры от сети премиум фитнес-клубов World Class. В парке искусств «Музеон» найдется место не только вдумчивому стретчингу, но и массовому сайклингу от Music Cycle Festival», - сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы.

Организаторы акции подготовили для участников акции две эксклюзивные экскурсии.

Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники» в сопровождении специального аудиогида раскроет участникам интересные факты о сердце спортивной жизни России.

На вторую экскурсию приглашает стадион «Динамо». Гости пройдут по одному из самых современных спортивных сооружений Москвы, где бережно хранятся ценные декоративные элементы легендарного стадиона.

Фасад главного здания «Винзавода» превратится в огромный экран, на котором можно будет поиграть в популярные спортивные игры.

Узнать подробное расписание экскурсий и тренировок можно на сайте art.moscow.sport.

Ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет 21 мая.

Последние новости