Новости

В Москве начался приём заявок на участие в акции «День без турникетов»

mos.ru
В Москве начался приём заявок на участие в акции «День без турникетов»

Экскурсии на столичные предприятия в рамках акции «День без турникетов» состоятся с 23 по 25 сентября, а подать заявку можно до 9 сентября.

Акция «День без турникетов» позволяет бесплатно посетить столичные производства, инновационные центры, небольшие мастерские, технопарки, ИТ-компании. Цель - повысить интерес к бренду и привлечь квалифицированных работников.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, в этом году планируется – задействовать в акции большее число представителей малого и среднего предпринимательства, а также высокотехнологичных, инновационных компаний, предприятий сферы услуг, пищевых производств, креативных и образовательных направлений.

«За время существования проекта партнерами акции уже стали 260 компаний. При этом число москвичей и гостей города, посетивших более чем две тысячи экскурсий и других мероприятий, на сегодняшний день превышает 120 тысяч человек», — отметил руководитель ведомства.

В этом году сайт акции пополнился новым разделом «Партнерам», где предприниматели могут указать информацию о своих мероприятиях, а кроме того, площадка также даёт участникам возможность анонсировать экскурсию для конкретной целевой аудитории каждого предприятия.

Партнёры акции должны заполнить регистрационную форму для участия в «Дне без турникетов» на сайте проекта или на портале Московского инновационного кластера. В течение двух рабочих дней заявка должна быть рассмотрена.

Проводить акцию планируют раз в три месяца.

Последние новости