Новости

В Москве начался новый сезон велопроката

ФОТО: mos.ru
В Москве начался новый сезон велопроката

Раньше обычного в этом году стартовал сезон аренды велосипедов. С 4 апреля горожане начали пользоваться электросамокатами, а с сегодняшнего дня стала доступна аренда велосипедов. В Обручевском районе для горожан доступно четыре пункта, где можно арендовать двухколесный транспорт.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Лискутов сообщил, что в прошлом году во время пандемии велосипеды и самокаты были очень востребованы.

«Электросамокаты и велосипеды пользуются все большей популярностью среди жителей Москвы. Прошлогодний краудсорсинговый проект показал, что у москвичей есть запрос на велоинфраструктуру. В этом году продолжают увеличивать количество прокатных пунктов и велосипедов. В Москве поставят 67 новых пунктов, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах. Например, там, где открываются новые станции метро», — уточнил глава ведомства.

Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

Так, в Обручевском районе станции велопроката располагаются по адресам: ул. Новаторов (пересечение с ул. Воронцовские Пруды) - № 338; ул. Воронцовские Пруды, д. 3 - № 370; ул. Профсоюзная, д. 82, к. 1 (ст. м. Калужская) - № 335; ул. Островитянова, д. 7 - № 385.

Устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

Последние новости