Новости

В Москве началось обучение общественных наблюдателей на предстоящие выборы

Фото: mos.ru
В Москве началось обучение общественных наблюдателей на предстоящие выборы

В столице стартовало обучение общественных наблюдателей. В дни сентябрьских выборов они будут контролировать процесс голосования и подсчет результатов на каждом избирательном участке города.

«Мы начинаем семинары, обучение наблюдателей. Наблюдатели должны знать не только свои обязанности, но и свои права. В этой связи, мне кажется, было очень важным заключение соглашения с факультетом права Высшей школы экономики, где стоят специалисты, которые лучше нас знают юридические подоплеки этих выборов и смогут прочитать лекции, в том числе наблюдателям», - заявил заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов.

Главная задача обучения - обеспечить тотальное и качественное общественное наблюдение на выборах.

«Сегодня стартует очень важное и значимое событие - начало обучения общественных наблюдателей, которые на сентябрьских выборах должны действительно такое тотальное, качественное наблюдение за выборами трех уровней», - отметил декан факультета права, руководитель департамента публичного права, профессор НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Последние новости