Новости

В Москве началась вакцинация от COVID-19 в ДЕПО, Геликон Опере и флагмане МФЦ

В Москве началась вакцинация от COVID-19 в ДЕПО, Геликон Опере и флагмане МФЦ

C сегодняшнего дня в Москве заработали выездные бригады, которые будут прививать от коронавируса в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», а также в торговых центрах «Океания» и «Город». Об этом СМИ сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Чтобы защитить свое здоровье могли максимальное количество жителей столицы, в том числе и те, кто по каким-то причинам не могут посетить поликлинику по месту жительства, мы решили организовать выездные бригады вакцинации в популярных городских локациях». - рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, в местах работы выездных бригад  соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, а вакцинацию проводят врачи городских поликлиник. Все  пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины от коронавируса.

Процедура является бесплатной и не требует предварительной записи. График работы выездных бригад можно найти на сайте mos.ru.

Фото: mos.ru

Последние новости