Новости

В Москве на майские праздники парковка будет бесплатной

В Москве на майские праздники парковка будет бесплатной

В Москве на майские праздники парковка будет бесплатной. Поставить машину без оплаты можно с 1 по 4-е и с 9-го по 11-е мая, сообщил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк .

Руководитель компании также напомнил, что с 1 мая 2015 года парковку можно оплатить с помощью терминалов, расположенных на станциях проката велосипедов. Для этого водителю достаточно выбрать пункт «Оплата парковки», подтвердить номер выбранной зоны и внести деньги с помощью банковской карты. Терминалы с возможностью оплаты парковки расположены на 25 велостанциях в разных районах ЦАО. Их адреса можно найти на сайте АМПП.

Платная парковка появилась в центре Москвы в июне 2013 года. Сегодня она расширилась до пределов Третьего транспортного кольца. Час парковки в пределах Бульварного и Садового кольца обходится водителям в 80 и 60 рублей соответственно, час стоянки в зоне от Садового до ТТК и за ТТК — в 40 рублей. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости