Новости

В Москве будут введены «налоговые каникулы» для новых индивидульных предпринимателей - Сергей Собянин

В Москве будут введены «налоговые каникулы» для новых индивидульных предпринимателей - Сергей Собянин

Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы одобрен для последующего внесения в Московскую городскую Думу проект закона «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощённую систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Как пояснил Мэр Москвы Сергей Собянин, Законопроект вводит налоговую ставку - 0% (налоговые каникулы) для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавшихся в качестве ИП и использующих упрощённую и (или) патентную систему налогообложения.

Предполагается, что данным правом смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, научной или социальной сферах.

Право на налоговые каникулы получают индивидуальные предприниматели при условии, что средняя численность их наёмных работников за налоговый период не превышает 15 человек.

В Законопроекте оговорен срок действия, пояснил Мэр Москвы Сергей Собянин. Предполагается, что законопроект вступит в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 1 января 2021 года. 

Последние новости