Новости

В Москве 1 июля начинается ревакцинация от коронавируса – Собянин

Фото: mos.ru
В Москве 1 июля начинается ревакцинация от коронавируса – Собянин

В Москве 1 июля начинается ревакцинация от коронавируса.

«Совместно с Минздравом России мы выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте.

Однако, по словам мэра Москвы, сегодня – с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев.

«Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем, сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител»,   - добавил Сергей Собянин.

Пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. На сегодня в Москве в наличии имеются «Спутник V» (два компонента) или новая однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Выбрать можно любую из них, причем независимо от того, каким препаратом вы вакцинировались первый раз.

Уже с сегодняшнего дня, 1 июля 2021 г., пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва». А с 5 июля 2021 г. будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках.

Последние новости