Новости

В МГРИ проходит обучение студентов в школе кураторов «Искра»

Фото: pixabay.com
В МГРИ проходит обучение студентов в школе кураторов «Искра»

До 30 августа на базе МГРИ имени С. Орджоникидзе Обручевского района проходит обучение в школе кураторов «Искра». После недельного курса кураторы помогут освоиться новичкам в университете, познакомят их со студенческой жизнью, заинтересуют различными направлениями молодежной работы.

Спикерами выступают организаторы, а также партнёры МГРИ. Для участников подготовлены тренинги и мастер-классы, где студенты не только будут развивать личностные навыки и креативность, но и научатся работать в команде. Для этого в «Искре» дополнительно проводятся веревочные курсы и рефлексии.

Всего на участие в Школе подало заявку более 80 студентов, а после отбора на «Искру» прошло 30 человек.

Организаторы отмечают, что в этом году среди будущих кураторов много ребят из молодого поколения студенческого актива. Так готовится смена для студентов старших курсов, многие из которых в этом году покинут университет и студактив.

Школа кураторов «Искра» – это образовательная площадка для старшекурсников, которые будут сопровождать первокурсников МГРИ в новом учебном году. Программа направлена на развитие личностных навыков и улучшение работы в команде. «Искра» с 2020 года готовит кураторов и наставников к работе с первокурсниками через авторскую образовательную программу.

 

Последние новости