Новости

В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться

mos.ru
В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться

Сейчас в общей сложности для горожан работает более 300 пунктов вакцинации.

Как сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, сеть пунктов, где можно получить вакцину от коронавируса в столице постоянно расширяется, а кроме того, наращивается и мощность прививочных центров.

Так, привиться от COVID-19 сейчас можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах.

По данным штаба, общее число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, а многие из точек сейчас могут принимать в два раза больше посетителей.

Без записи прививка доступна в 45 павильонах «Здоровая Москва», где врачи, несмотря на график с 8:00 до 22:00, фактически работают до последнего посетителя.

Также вакцинироваться можно в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах.

Один из крупнейших является прививочный павильон в Европе в Гостином дворе. Там расширили режим работы, и привиться теперь можно с 8:30. Известно, что сейчас здесь могут одновременно принять до 50 человек, а за сутки вакцинировать более 7 тыс. человек.

Иностранные граждане, по информации штаба, могут получить прививку в крупнейшем центре в «Лужниках». Он обладает пропускной способностью в более чем 15 тыс. человек в день. Мощностей центра хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих, чем было до этого. Для иностранцев также доступны и другие пункты вакцинации, в числе которых 25 городских поликлиник.

Последние новости