Новости

В конце мая в Дарвиновском музее пройдет День юного эколога

В конце мая в Дарвиновском музее пройдет День юного эколога

30 мая в Дарвиновском музее пройдет День юного эколога. Как уточняет  пресс-служба столичного департамента культуры  этот праздник объединит сразу два события: Международный день защиты детей и Всемирный день охраны окружающей среды. 

Экологические игры и мастер-классы научат всех желающих создавать полезные эко-сувениры собственными руками.«Для воспитанников ДДИ «Южное Бутово» и других детей с ограниченными возможностями, а также для всех маленьких посетителей музея в 13:00 состоится праздничный концерт в кинозале музея. 

В программе концерта – конкурсы, игры, викторины и мультфильмы от КОАПП и выступление детских творческих коллективов», - отмечается в сообщении. В пресс-службе добавили, что 30 мая также пройдет выставка «Найди меня». 

В свою очередь Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» в 11:30, 13:30; 15:30 проведет «Уроки доброты». «Фонд «Гольфстрим» приглашает всех на мастер-классы «Экоручка», «Рисунок на воде» и «Я рисую пластилином». «Мастера расскажут и покажут, как сделать полезный предмет для письма из стержня и макулатуры, как рисовать на воде в технике «эбру» и как создать панно из пластилина», - говорится в сообщении.

Последние новости