Новости

В Институте Пушкина 22 апреля пройдёт День открытых дверей

Фото: Институт им. А.С. Пушкина
В Институте Пушкина 22 апреля пройдёт День открытых дверей

В Институте Пушкина 22 апреля пройдёт День открытых дверей. О программе мероприятия рассказали в паблике вуза в соцсети.

Для абитуриентов и их родителей организуют встречу с деканом филологического факультета. Анастасия Соломонова познакомит их с программами бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и условиями поступления в вуз и получения дополнительных баллов.

Также гостям расскажут о молодёжной политике института, студенческом совете и внеучебных мероприятиях. Кроме того, для абитуриентов организуют викторину «Кто хочет стать пушкионером», победители которой получат получат памятные подарки.

Мероприятие начнется в 12:30 по адресу: ул. Академика Волгина, д. 6. Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию в группе вуза во «ВКонтакте».

В этот же день для школьников студентов колледжей и техникумов проведут лекцию по основам китайского языка в рамках проекта «Научная суббота». Участники познакомятся с основами фонетической системы и иероглификой, прочитают скороговорку и научатся считать до ста. Второе занятие будет посвящено коммуникативным рискам в соцсетях и способам безопасного общения в виртуальном пространстве.

Последние новости