Новости

В Институте Пушкина 18 марта объяснят, как получить дополнительные баллы при поступлении

Фото: Институт им. А.С. Пушкина
В Институте Пушкина 18 марта объяснят, как получить дополнительные баллы при поступлении

В Институте Пушкина 18 марта пройдёт День открытых дверей. Мероприятие начнется в 12:30.

Абитуриентам и их родителям расскажут,  по каким программам ведется обучение студентов бакалавриата и магистратуры. Им объяснят, как получить дополнительные баллы при поступлении, а также ответят на интересующие вопросы.

В программу Дня открытых дверей включена встреча со студентами, которые поделятся информацией о молодёжной политике института и внеучебных мероприятиях.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться. Посетить День открытых дверей можно дистанционно. Трансляцию организуют в соцсетях вуза.

Кроме того, 18 марта в Институте Пушкина пройдут новые мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы». На лекции «Изнанка языка»: междометия, дискурсивные слова, ситуативные неологизмы» разберут нетривиальные случаи иносказаний, эвфемизмов и  языковых лакун.

На мастер-классе «Сочинение в старших классах «на отлично» на примере анализа рассказа А.И. Солженицына «Матрёнин двор» школьникам расскажут, как успешно выполнить такую письменную работу и какие требования предъявляются к ее содержанию, структуре и стилю.

Последние новости