Новости

В городе стартовал фестиваль ярмарок "Московская весна"

В городе стартовал фестиваль ярмарок "Московская весна"

В Москве начался фестиваль ярмарок «Московская весна», посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Об том СМИ сообщила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия, посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь все получат удовольствие», - сказала Сергунина в ходе посещения одной из площадок фестиваля в Сокольниках.

По словам Натальи Сергуниной, фестиваль смогут посетить очень много москвичей и гостей Москвы. Однако говорить о точных цифрах невозможно из-за сложности учета приезжающий со всего мира гостей столицы.  

Фестиваль «Московская весна» будет проходить на 16 площадках Москвы с 1 по 11 мая. Празднества сосредоточатся на центральных и окружных сценах. В общей сложности 130 шале, оформленных в едином стиле, откроются в Москве. Программа фестиваля напомнят всем посетителям о военных днях, а полностью погрузиться в атмосферу 40-х годов поможет полевая кухня и меню некоторых кафе и ресторанов.

Последние новости