Новости

В этом году столица представит турпроекты на двух отраслевых зарубежных выставках

mos.ru
В этом году столица представит турпроекты на двух отраслевых зарубежных выставках

На стендах двух международных выставок столицу будут представлять свыше 60 компаний из сферы туризма.

Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, столичный комитет по туризму будет участвовать в этом году по меньшей мере в двух отраслевых офлайн-мероприятиях - международной туристической выставке WTM London и выставке делового туризма IBTM World в Барселоне.

Известно, что в 2019 году на тех же выставках город представляли 50 компаний сферы туризма. Было совершено порядка 1 тыс. деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами. В нынешнем году Москву будут представлять уже более 60 представителей столичного туристического рынка.

Отдельное место будет отдано крупным городским проектам, таким, как сервис Russpass, созданный в июле прошлого года. Сервис служит помощником для планирования путешествий и знакомства с достопримечательностями и историей России. Помимо него, на выставке представят и совместный проект с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга «Два города - миллион впечатлений».

Стенды столицы будут также содержать информацию о грядущем выпуске гида Michelin по Москве, а также о проведении в Москве гала-церемонии международной премии World Travel Awards.

Последние новости