Новости

В День борьбы со СПИДом на столичных зданиях включат красную подсветку

В День борьбы со СПИДом на столичных зданиях включат красную подсветку

Международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией - красная ленточка. 1 декабря Москва поддержит акцию, которая проводится в этот день во многих странах мира.

Акция стартует сегодня, 1 декабря, в 16:20 и продлится до 23:00. Красную подсветку включат на ряде столичных зданий, а на медиа-фасадах на Новом  Арбате появится международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией - красная ленточка. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.  

Накануне специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции столичного Департамента здравоохранения Алексей Мазус рассказал журналистам, что наиболее низкий уровень заболеваемости ВИЧ в Москве отмечается в ЮЗАО и ЗАО, самый высокий - в СВАО. По его мнению, это может быть связано с распространением наркотиков.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1988 года. Идея его проведения была поддержана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель Дня борьбы со СПИДом -  привлечение внимания к профилактике и лечению этой страшной болезни, обмена опытом по противодействию инфекции, формирование социальной терпимости к ВИЧ-инфицированным.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой" 

День борьбы со СПИДом

Последние новости