Новости

В ЦДиС «Обручевский» возобновились занятия ансамбля «Проснись и пой!»

Фото: dszn.ru
В ЦДиС «Обручевский» возобновились занятия ансамбля «Проснись и пой!»

В ЦДиС «Обручевский» возобновились занятия ансамбля «Проснись и пой!», руководит которым преподаватель по вокалу проекта «Московское долголетие» Анна Шибкова. О коллективе, созданном в 2019 году, рассказали на портале столичного департамента труда и занятости.

Отмечается, что в период пандемии участники продолжали заниматься по видео-урокам, которые записала для них преподаватель.Также в онлайн-формате долголеты снимали видеоклипы и готовились к музыкальным конкурсам.

«Сейчас первостепенная задача вернуться в прежнюю вокальную форму и подготовить концертную программу ко Дню Победы», — объяснила Анна Шибкова.

Преподаватель отметила, что каждый участник ансамбля получает возможность петь не только в хоре, но и сольно. По ее словам, регулярные вокальные тренировки способствуют насыщению крови кислородом и  улучшению кровообращения, благотворно влияют на работу сердца и мозга. Кроме того, пение можно назвать естественным антидепрессантом.

Посмотреть расписание и записаться на занятия проекта можно  на сайте mos.ru/age или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания.
 

Последние новости