Новости

В библиотеке №172 организуют лекцию к годовщине прорыва блокады Ленинграда 31 января

Фото: pexels.com
В библиотеке №172 организуют лекцию к годовщине прорыва блокады Ленинграда 31 января

В библиотеке №172 организуют лекцию «Поведать миру» к годовщине прорыва блокады Ленинграда 31 января. Об этом сообщили на сайте читальни в соцсети.

Мероприятие также приурочено к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина, одного из авторов сборника воспоминаний ленинградцев «Блокадная книга» и создателя романа «Мой лейтенант», в основе которой лежат собственные воспоминания писателя-фронтовика. Встреча в подразделении по адресу: ул. Новаторов, д. 14, корп. 1 начнётся в 15:00.

В этот же день в 19:00 состоится мероприятие из цикла лекций «Об искусстве». Январская встреча посвящена знаменитым художникам XIX-XX веков: Василию Перову, Павлу Филонову, Полю Сезанну. Как сложились судьбы советского художника-авангардиста, француза-постмодерниста и «портретиста всея Руси» узнают гости лекции. Им расскажут, что эти творцы подарили мир.

В подразделении библиотеки №172 по адресу: ул. Новаторов, д. 14, корп. 2 в 16:00 пройдет детский мастер-класс по изготовлению снеговиков. Ребята создадут из цветной бумаги и пластилина забавного сказочного персонажа.

Последние новости