Новости

В "Артеке" стартовал V Международный слет юных геологов "ГЕОАРТЕК-2021"

Фото: МГРИ
В "Артеке" стартовал V Международный слет юных геологов "ГЕОАРТЕК-2021"

16 октября на площадке полевого лагеря юного геолога стартовал V Международный слет юных геологов «ГЕОАРТЕК-2021». Об этом сообщается на сайте МГРИ.

В этом году в геологической программе участвуют ребята из 30 регионов страны. В смене принимают участие победители конкурсного отбора из Якутии, Татарстана, Мордовии, Алтайского края, Мурманской, Новосибирской, Томской, Архангельской, Магаданской и других областей. Профильная смена проходила на базе лагеря «Морской».

Для ребят разработали практические занятия по технологии разведки и разработки, гидрогеологии, палеонтологии, экологии, геофизике, минералогии.

Дети познакомятся с новыми инструментами, благодаря которым будут диагностировать окаменелости, с технологией создания 3D-моделей палеобъектов, а также будут изучать особенности минералов и основы палеонтологии. Проводниками в профессию для школьников станут специалисты университета и представители АО «Росгеология» и ИМГРЭ.

От МГРИ ребят поприветствовала начальник управления молодежной политики Татьяна Русяева. А чтобы смена прошла с наибольшей пользой, на открытии артековцам вручили Книгу юного геолога и Полевой дневник.

Последние новости