Новости

В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

Фото: mos.ru
В 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы.  
Создание комфортных для жителей условий во всех местах Москвы — главное предназначение программы «Мой район». Благодаря ее реализации в городе появляются дополнительные спортивные и медицинские объекты, школы, детские сады и прогулочные зоны.
Москвичи сами решают, что следует изменить — обновления обсуждаются на платформе проекта «Активный гражданин».
Только в этом году в рамках программы «Мой район» в столице благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. 
Очень большую работу проделают на Северо-Востоке Москвы. Множество изменений произойдет в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове.
Юные жители Южного Медведково получат обновленный межшкольный стадион, который расположен в Ясном проезде. Приведут в порядок и прилегающую территорию.
Благоустроят и ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним появятся скамьи в форме полуколец и яркие светильники. Праздничную обстановку будут создавать цветники, деревья и кустарники.
Недавно в Алтуфьевском завершили реконструкцию кинотеатра «Марс». Теперь возле «Марса» благоустроят сквер. В нем появится большая спортивная зона. Жители смогут поиграть в стритбол, позаниматься воркаутом и провести время на тренажерах. Для детей возле кинотеатра обустроят игровые площадки А возле пруда появится комфортная зона отдыха у воды. Чтобы в сквере можно было проводить концерты и показывать постановки, установят сцену. Достопримечательностью зоны отдыха станет скульптурная группа «Солнечная система». В ее состав войдут необычные «лунные качели».
Комфортнее станет жизнь и жителей района Северный. Возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина сделают читальный зал под открытым небом. На прилегающей к библиотеке территории установят сцену и детскую площадку. Здесь же появятся арт-объекты. 

Последние новости