Новости

В 2015 году в Москве отремонтируют более 12 млн квадратных метров дорог

В 2015 году в Москве отремонтируют более 12 млн квадратных метров дорог

12,5 млн кв. м дорог отремонтируют в Москве в 2015 г, об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

«В этом году в Москве будет отремонтировано примерно 12,5 млн кв. м дорог. Будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет к ремонту асфальтового покрытия в рамках программы «Моя улица». Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время», - сказал Петр Бирюков.

Заммэра отметил, что в Москве также будут проведены работы по разметке улиц, а также  в рамках ремонтных работ будет заменен бордюрный камень, там, где это необходимо.

Напомню, что всего по итогам проведения дорожно-ремонтных работ в 2013 - 2014 году подрядными организациями отремонтировано по гарантии (за собственный счет) - 1 606 859 кв.м, дорожных покрытий;

50 объектов не приняты и не оплачены, потому что подрядными организациями не устранены выявленные в ходе приемки замечания по инструментальному и лабораторному контролю.

Всего штрафные санкции за выявленные нарушения технологии и правил производства работ применялись 1 112 раз , основные нарушения: нарушение технологии производства работ, занижение проектной толщины уложенного слоя, использование некачественного материала.

По информации Правительства Москвы, затронет ремонт и перечень объектов дорожной сети, расположенных в Обручевском  районе: Новаторов ул. (с разворотным кругом),Обручева улица - д.36 (граница ремонта 2013 года), Островитянова ул. (Ленинский - Волгина), Наметкина ул. (Арх. Власова - Профсоюзная).  

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости