Новости

Усадьба "Воронцово" приглашает 4 ноября на онлайн-празднование Дня народного единства

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Усадьба "Воронцово" приглашает 4 ноября на онлайн-празднование Дня народного единства

Воронцовский парк приглашает москвичей отметить День народного единства не выходя из дома. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Девять столичных зон отдыха подготовили для пользователей специальную онлайн-программу. 4 ноября на страницах парков в социальных сетях, а также на их YouTube-каналах появятся познавательные лекции, творческие занятия, концерты и викторины. Присоединиться к онлайн-активностям можно будет бесплатно и без предварительной регистрации.

Так, усадьба «Воронцово» организует показ мультфильма, созданного по мотивам народной марийской сказки «Любопытный заяц». Это анимационное кино было создано под руководством столичного Центра притяжения марийской культуры юными участниками мастер-класса по мультипликации. Видео будет опубликовано на страницах парках в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram в 12:00.

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников в России, тем не менее, имеющих очень глубокие корни. Праздник посвящен событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и положило конец Смутному времени. Праздник отмечается с 4 ноября 2005 года, для всей страны — это выходной день.

Последние новости